pkpiao

K491次火车时刻表

返回重新查询
动车车次 K491 济南到昆明的火车详细信息如下:



车次 K491 运行时间 -1分


济南-昆明(第3天到)
始发站 济南 到达站 昆明 硬座 299.5 软座 0
发车时间 11:00 到站时间 04:16 硬卧上/中/下 507.5/524.5/542.5
火车类型 空调快速 全程距离 2978公里 软卧上/下 802.5/838.5
是否空调 最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程
K491 1 济南 始发站 11:00 0分钟 1 -1分 0
K491 2 泰山 11:52 11:55 3分钟 1 -1分 73
K491 3 兖州 12:53 13:02 9分钟 1 -1分 156
K491 4 滕州 13:40 13:42 2分钟 1 -1分 217
K491 5 枣庄西 14:04 14:07 3分钟 1 -1分 251
K491 6 徐州 15:07 15:23 16分钟 1 -1分 319
K491 7 宿州 16:10 16:13 3分钟 1 -1分 393
K491 8 蚌埠 17:12 17:16 4分钟 1 -1分 483
K491 9 合肥 19:00 19:28 28分钟 1 -1分 614
K491 10 安庆西 21:07 21:11 4分钟 1 -1分 770
K491 11 天柱山 21:29 21:33 4分钟 1 -1分 798
K491 12 太湖 21:54 21:59 5分钟 1 -1分 832
K491 13 宿松 22:23 22:28 5分钟 1 -1分 866
K491 14 九江 23:36 23:42 6分钟 1 -1分 941
K491 15 南昌 00:59 01:20 21分钟 2 -1分 1076
K491 16 株洲 05:43 05:57 14分钟 2 -1分 1443
K491 17 湘潭 06:22 06:26 4分钟 2 -1分 1469
K491 18 湘乡 06:54 06:57 3分钟 2 -1分 1511
K491 19 娄底 07:39 07:49 10分钟 2 -1分 1568
K491 20 新化 09:00 09:03 3分钟 2 -1分 1661
K491 21 安化 09:37 09:40 3分钟 2 -1分 1708
K491 22 溆浦 10:36 10:40 4分钟 2 -1分 1779
K491 23 怀化 12:05 12:20 15分钟 2 -1分 1883
K491 24 玉屏 14:11 14:17 6分钟 2 -1分 2003
K491 25 镇远 15:10 15:14 4分钟 2 -1分 2064
K491 26 凯里 16:26 16:33 7分钟 2 -1分 2152
K491 27 贵阳 19:01 19:27 26分钟 2 -1分 2340
K491 28 安顺 20:40 20:48 8分钟 2 -1分 2437
K491 29 六枝 21:29 21:40 11分钟 2 -1分 2493
K491 30 六盘水 23:16 23:26 10分钟 2 -1分 2589
K491 31 宣威 01:27 01:35 8分钟 3 -1分 2720
K491 32 曲靖 02:34 02:42 8分钟 3 -1分 2821
K491 33 昆明 04:16 终点站 0分钟 3 -1分 2978
Copyright ©pkpiao(www.pkpiao.com)版权所有 京ICP备09037108号