pkpiao

K722/K723次火车时刻表

返回重新查询
动车车次 K722/K723 南通到昆明的火车详细信息如下:



车次 K722/K723 运行时间 38小时25分


南通-昆明(第3天到)
始发站 南通 到达站 昆明 硬座 290.5 软座 0
发车时间 18:42 到站时间 09:07 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
火车类型 空调快速 全程距离 2771公里 软卧上/下 775.5/810.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程
K722/K723 1 南通 始发站 18:42 0分钟 1 0分 0
K722/K723 2 海安 19:23 19:26 3分钟 1 41分 65
K722/K723 3 泰州 20:00 20:04 4分钟 1 1小时18分 119
K722/K723 4 扬州 20:44 20:47 3分钟 1 2小时2分 183
K722/K723 5 南京 21:52 22:10 18分钟 1 3小时10分 284
K722/K723 6 马鞍山 23:09 23:12 3分钟 1 4小时27分 362
K722/K723 7 芜湖 23:59 00:05 6分钟 1 5小时17分 409
K722/K723 8 铜陵 01:27 01:31 4分钟 2 6小时45分 487
K722/K723 9 池州 02:32 02:38 6分钟 2 7小时50分 544
K722/K723 10 九江 04:46 04:52 6分钟 2 10小时4分 734
K722/K723 11 新余 08:24 08:28 4分钟 2 13小时42分 1030
K722/K723 12 萍乡 09:44 09:59 15分钟 2 15小时2分 1155
K722/K723 13 醴陵 10:24 10:28 4分钟 2 15小时42分 1194
K722/K723 14 株洲 10:58 11:12 14分钟 2 16小时16分 1236
K722/K723 15 湘潭 11:37 11:42 5分钟 2 16小时55分 1262
K722/K723 16 娄底 12:49 12:56 7分钟 2 18小时7分 1361
K722/K723 17 溆浦 15:38 15:41 3分钟 2 20小时56分 1572
K722/K723 18 怀化 17:05 17:21 16分钟 2 22小时23分 1676
K722/K723 19 凯里 21:09 21:14 5分钟 2 26小时27分 1945
K722/K723 20 贵阳 23:42 00:04 22分钟 2 29小时0分 2133
K722/K723 21 六枝 02:19 02:24 5分钟 3 31小时37分 2286
K722/K723 22 六盘水 04:00 04:10 10分钟 3 33小时18分 2382
K722/K723 23 宣威 05:57 06:03 6分钟 3 35小时15分 2513
K722/K723 24 曲靖 07:18 07:23 5分钟 3 36小时36分 2614
K722/K723 25 昆明 09:07 终点站 0分钟 3 38小时25分 2771
Copyright ©pkpiao(www.pkpiao.com)版权所有 京ICP备09037108号