pkpiao

K740次火车时刻表

返回重新查询
动车车次 K740 昆明到上海南的火车详细信息如下:



车次 K740 运行时间 38小时58分


昆明-上海南(第3天到)
始发站 昆明 到达站 上海南 硬座 278.5 软座 0
发车时间 23:35 到站时间 14:33 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
火车类型 空调快速 全程距离 2660公里 软卧上/下 747.5/780.5
是否空调 最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程
K740 1 昆明 始发站 23:35 0分钟 1 0分 0
K740 2 曲靖 01:09 01:14 5分钟 2 1小时34分 157
K740 3 宣威 02:22 02:28 6分钟 2 2小时47分 258
K740 4 六盘水 04:13 04:39 26分钟 2 4小时38分 389
K740 5 六枝 05:56 06:07 11分钟 2 6小时21分 485
K740 6 安顺 06:47 07:03 16分钟 2 7小时12分 541
K740 7 贵阳 08:17 08:44 27分钟 2 8小时42分 638
K740 8 凯里 11:16 11:24 8分钟 2 11小时41分 826
K740 9 玉屏 13:34 13:45 11分钟 2 13小时59分 975
K740 10 怀化 15:22 15:57 35分钟 2 15小时47分 1095
K740 11 新化 18:50 18:53 3分钟 2 19小时15分 1317
K740 12 娄底 20:17 20:31 14分钟 2 20小时42分 1410
K740 13 湘潭 22:06 22:12 6分钟 2 22小时31分 1509
K740 14 株洲 23:04 23:20 16分钟 2 23小时29分 1535
K740 15 上饶 06:04 06:08 4分钟 3 30小时29分 2103
K740 16 玉山 06:29 06:32 3分钟 3 30小时54分 2133
K740 17 衢州 08:14 08:17 3分钟 3 32小时39分 2214
K740 18 义乌 10:20 10:23 3分钟 3 34小时45分 2348
K740 19 诸暨 10:53 10:56 3分钟 3 35小时18分 2400
K740 20 杭州东 11:50 11:57 7分钟 3 36小时15分 2493
K740 21 海宁 12:33 12:37 4分钟 3 36小时58分 2552
K740 22 嘉兴 12:57 13:00 3分钟 3 37小时22分 2580
K740 23 嘉善 13:15 13:18 3分钟 3 37小时40分 2598
K740 24 松江 13:46 13:50 4分钟 3 38小时11分 2634
K740 25 上海南 14:33 终点站 0分钟 3 38小时58分 2660
Copyright ©pkpiao(www.pkpiao.com)版权所有 京ICP备09037108号